Вы здесь

Свободный фонд коронавирусных коек в Севастополе составляет более 12%

23/11/2020 - 19:22

В Севастополе фонд свободных коек в стационарах для пациентов с коронавирусом составляет более 12%. Уже завтра он может увеличиться. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Кулагин на аппаратном совещании в правительстве города.

«Свободный коечный фонд составляет более 12%, – заявил он. – На сегодняшний день 79 коек свободны. Хочу напомнить, что в связи с ограничением работы лаборатории в воскресенье – это санитарный день, когда моется лаборатория, не получают результаты (тестирования пациентов) больницы, выписка немного сокращается».

Вице-губернатор напомнил, что в настоящее время пациенты, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, выписываются после первого же отрицательного теста на неё – повторных отрицательных результатов они не ждут.

18 ноября заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова констатировала, что Севастополь – в тройке регионов страны с самой большой наполняемостью больниц для пациентов с Covid-19. Тогда в регионе было менее 5% свободных коек.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.