Вы здесь

Строительство многопрофильного медцентра в Симферополе идет по графику

21/12/2018 - 18:14

Строительство нового республиканского многопрофильного медицинского центра при клинической больнице имени Семашко идёт по графику. Об этом он сообщил журналистам Александр Голенко.

«Строительные работы идут в графике. И мы напоминаем, что окончание строительства ровно через год», – сказал Голенко.

Также министр сообщил, что в текущем году было сдано семь объектов здравоохранения в различных регионах Крыма – это фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, в которых уже оказывается медицинская помощь.

Ранее в анонимных Telegram-каналах появилась информация, что в министерстве здравоохранения РФ якобы обеспокоены отставанием от графика строительства многопрофильного медцентра в Крыму.

Строительство нового республиканского многопрофильного медицинского центра при клинической больнице имени Семашко началось в сентябре 2017 года. Новый комплекс будет 12-этажным. Проектом предусмотрено создание 16 операционных, нескольких диагностических центров – они расположатся на первых четырех этажах. Кроме этого, здесь установят вертолетную площадку для работы санавиации. Работать в медцентре будут 2 тысячи медиков. Генеральным подрядчиком выступает ООО «СГМ Груп», которая до этого строила подобный объект на острове Русский на Дальнем Востоке.

Общая площадь строительства – 63 тыс кв. м. На строительство республиканского многопрофильного медицинского центра при клинической больнице имени Семашко по линии федеральной целевой программы развития Крыма выделено 9 млрд рублей. Участок для работ выделен возле Московской трассы недалеко от поселка Аграрное в пригороде Симферополя. Строительство должно завершиться в декабре 2019 года.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №5)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.