Вы здесь

Появились новые подробности кровавой резни в севастопольской больнице

22/03/2018 - 13:10

Как мы сообщали ранее, 21 марта около 16 часов на территории Городской больницы №4 Севастополя неизвестный напал на женщину-медика, которая работала терапевтом в этом учреждении.

Медицинской справочной службе Крыма удалось пообщаться с сотрудниками учреждения и выяснить подробности инцидента.

Как рассказала одна из медсестер больницы мужчина поджидал врача-терапевта на улице, за зданием бывшего ФЛЮ-кабинета.

- Мы часто ходим по этой тропинке, чтобы сократить дорогу, хотя там конечно безлюдно и вечерами даже страшно. Ворота на улице Романова всегда закрыты, а проход рядом с воротами заложен. Обходить через центральный вход далеко, и все местные ходят здесь, и я в том числе, - рассказала медик.

Именно здесь преступник и караулил свою жертву. Воспользовавшись обстановкой и отсутствием людей на улице мужчина вытащил нож и нанес несколько ножевых ранений доктору.

Как сообщили работники больницы, несмотря на массивное кровотечение из поврежденных артерий, терапевт сумела самостоятельно вытащить телефон из кармана и позвонить на работу. Коллеги сразу же бросились ей на помощь.

Врач попала на операционный стол и благодаря слаженной работе хирургов ее жизнь удалось спасти.

В настоящее время женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, которое обусловлено большой потерей крови и характером полученных травм.

Коллеги и пациенты пострадавшего врача-терапевта оценивают ее как очень грамотного специалиста, вежливую и скромную женщину. Примечательно и то, что день нападения оказался первым рабочим днем доктора, после выхода из отпуска.

А вот главный врач Городской больницы №4 Валерий Чередниченко отказался комментировать ситуацию с нападением на терапевта его больницы журналистам местных СМИ.

Сейчас сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лица, совершившего данное деяние.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.