Вы здесь

Пациенты одной из больниц Ростова-на-Дону пожаловались на поборы

04/02/2019 - 01:25

Пациенты Городской больницы скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону пожаловались на необычные поборы. По их словам, с пациентов собирают деньги за просмотр телевизоров установленных в их палатах.

Видео с жалобой и комментариями первоночально появилось 2 февраля на канале YouTube пользователя Дмитрий Мирный, а позже в паблике "Ростов главный" в социальной сети "Вконтакте". Ролик мгновенно был подхвачен СМИ.

Как передает телеканал "360TV" просомтр телевизора в больнице стоил 50 рублей.

Когда мужчине, который собирал деньги с пациентов, задали вопрос, на каком основании больные должны платить за наличие телевизора в палате, он ответил, что у больницы нет денег, поэтому "это как-бы ИП". При этом, как отмечают пациенты, кассовые чеки или квитанции при оплате не выдаются.

Подобный ответ еще больше подогрел интерес пациентов к ситуации с навязыванием платных услуг.

Пациенты возмущены подобным "сервисом" и требуют министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую обратить внимание на проблему поборов в этой больнице.

Администрация больницы причастность к поборам отрицает, однако подтвердила факт сбора денег за просмотр телевизора. Руководство больницы утверждает, что оплату собирал не сотрудник медучреждения.

По данному факту в учреждении проводится проверка.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №5)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.