Вы здесь

Новый стационар для лечения COVID-19 развернут в Севастополе

07/01/2021 - 11:43

Городская больница № 4 развернула на базе пансионата «Лазурь» стационар, предназначенный для лечения жителей Севастополя от новой короновирусной инфекции Covid-19. Об этом сегодня со сслыкой на администрацию больницы сообщила пресс-служба правительства города.

Учреждение сможет одновременно принять 105 больных. По состоянию на 2 января в отделении находятся 38 человек.

Помещения полностью переоборудованы для работы с пациентами. Отделение обеспечено всеми необходимыми препаратами, средствами защиты, сформирован штат медицинского персонала, организовано питание пациентов и медработников.

С учетом развёртывания нового стационара общий коечный фонд для лечения пациентов с Covid-19 и сопутствующими патологиями составляет 1165 коек. Медицинскую помощь больным оказывают в городской инфекционной больнице, городской больнице № 9, городской больнице № 1 и отделении, организованном на базе пансионата «Изумруд»..

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.