Вы здесь

Крымчан приедут консультировать врачи из Санкт-Петербурга

26/05/2015 - 23:41

С 5 по 7 июня в Республике Крым с официальным визитом будет пребывать делегация из Санкт-Петербурга, в состав которой войдут представители исполнительных органов государственной власти города, общественных организаций, врачи и деятели культуры.

Визит состоится в рамках Дней Санкт-Петербурга в Крыму. В программе предусмотрен ряд официальных и деловых встреч, конференция, посвященная перспективам развития двустороннего сотрудничества, методические семинары и круглые столы, сообщает Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

В частности, в ходе визита состоится подписание плана мероприятий по реализации соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2015-2018 годы.

Также петербургские врачи проведут врачебные консультации для жителей Крыма и методический семинар для коллег. Для руководителей учреждений здравоохранения Республики Крым состоится презентация нового оборудования, производимого предприятиями-участниками инновационного территориального кластера «Кластер медицинской, фармацевтической промышленности, радиационных технологий Санкт-Петербурга».

Для представителей петербургского бизнеса будет организовано посещение предприятий Крыма и встречи с членами делового сообщества республики – Союза предпринимателей и работодателей РК и Объединения промышленников и предпринимателей Крыма.

В нескольких городах республики будет организована работа консультационного пункта по вопросам трудоустройства на предприятия Санкт-Петербурга.

Кроме того, состоятся встречи с руководством ветеранских организаций, а также ряд культурных мероприятий.

Также организаторами запланировано проведение товарищеского матча по футболу между сборными Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Республики Крым.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №5)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.