Вы здесь

Число жертв коронавируса в Китае достигло 636 человек

07/02/2020 - 08:45

Число погибших от нового коронавируса в материковой части Китая увеличилось до 636 человек, следует из сообщения национальной комиссии здравоохранения КНР. Всего в стране зафиксировали 31 161 случай заболевания.

Большая часть погибших от коронавируса — 618 человек — приходится на китайскую провинцию Хубэй, где расположен город Ухань, в котором началась вспышка заболевания, сообщается на сайте региональной комиссии по вопросам здравоохранения, передает www.rbc.ru.

В сообщении говорится, что за сутки в провинции зафиксировали 69 новых смертей от вируса, 64 из которых произошли в Ухане. Кроме того, в ведомстве отметили, что за последние сутки в провинции диагностировали 2447 новых случаев вируса. При этом за этот же период врачи выписали из больниц 184 преодолевших заболевание пациента.

Еще около 100 случаев заражения зафиксировано за пределами КНР, в том числе в России, Германии, Британии и США.

Все больше стран мира закрывают свои границы для прибывающих из Китая, чтобы предотвратить быстрое распространение нового коронавируса 2019-nCov.

Правительство России временно запретило безвизовые туристические поездки между Россией и Китаем и оформление рабочих виз в Россию для граждан КНР. В распоряжении премьер-министра Михаила Мишустина, опубликованном на официальном сайте правительства, это решение объясняется целями "обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции".


Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №5)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.