Вы здесь

Через две недели в Севастополе должно быть около 50 аппаратов ИВЛ

02/04/2020 - 20:07

Через две недели число аппаратов для искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в Севастополе достигнет 51. Об этом врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил одному из местных СМИ.

«Мы должны получить еще 16 новых аппаратов. Мы их ждем двумя партиями - 9 и 15 апреля. В инфекционной больнице у нас всего 202 койки, из них по нормативам мы должны будем сделать 170 коек с подводом кислорода, и будет 51 койка с аппаратами ИВЛ. По нашим нормам и по тому, как ситуация развивается, это даже с некоторым запасом... 27 аппаратов у нас уже стоят», - рассказал он.

Чуть ранее, вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин сообщал, что из расчета количества населения, для противодействия коронавирусу в городе должно быть развернуто 224 койки, в Севастополе их на 30% больше.

Все выделенные койки планируется оснастить аппаратами ИВЛ. С учетом поставки в конце прошлого года дополнительно 22 аппаратов в рамках нацпроекта, имеющихся сегодня в городе аппаратов ИВЛ хватит даже при самом неблагоприятном развитии событий, отметил Александр Кулагин.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

С 2026 года самозанятые смогут делать отчисления на больничные

23/04/2024 - 11:37

С 2026 года самозанятые граждане России смогут делать добровольные взносы в Социальный фонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Начиная с 2026 года, предполагается проведение эксперимента по подключению плательщиков налога на профессиональный доход к программе добровольного социального страхования по всей России. В настоящее время самозанятые могут только добровольно оформить пенсию. Чтобы получить больничный, им требуется, например, открыть индивидуальное предпринимательство.

Размер больничных выплат будет зависеть от страхового стажа самозанятого и суммы его взносов.

По данным ФНС, число самозанятых уже превысило 10 миллионов человек.

Эти изменения призваны улучшить социальное обеспечение самозанятых граждан и сделать вопрос социальных льгот для этой категории граждан более актуальным и чувствительным.