Вы здесь

140 студентов медиков вышли на работу в поликлиники Крыма, чтобы помочь врачам

02/04/2020 - 20:34
140 студентов медиков вышли на работу в поликлиники Крыма, чтобы помочь врачам

На помощь врачам из крымских больниц направили 139 студентов. Они работают в медицинских учреждениях разных городов Республики Крым. Поскольку плановый прием граждан отменили, в основном они занимаются документами и работой с обращениями по телефону. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского федерального университета.

«На данный момент 139 наших студентов откликнулись на запрос министерства здравоохранения Крыма и вышли на работу в медицинские учреждения практически всех районов полуострова. В основном они помогают врачам в работе с документацией, компьютерами, а также шесть наших студентов работают на горячих линиях минздрава по вопросам коронавируса», — сообщил заместитель директора по гуманитарному образованию и воспитательной работе Медицинской академии КФУ Денис Шадуро.

Вуз оперативно среагировал на запрос регионального министерства здравоохранения, считает он. Студенты шестых курсов заняли рабочие места в больницах еще до распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее в КФУ сообщили, что по заявке Минздрава Республики Крым в больницах востребована помощь 437 человек. 235 студентов-медиков планируют направить в семь больниц в Симферополе, еще 202 — в четырнадцать крупнейших районных и городских больниц Крыма.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас
КМС
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ, КТО ПОЛУЧИТ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Установите бесплатное приложение для Android

"Говорим о здоровье": Аномальное маточное кровотечение - что делать? (выпуск №6)

17/04/2024 - 14:54
Дмитрий Владимиров, гинеколог, врач УЗИ в Севастополе
© Фото: Денис Жевагин, КМС

Цикл программ "Говорим о здоровье" от КрымМедСправки. Тема: "Аномальное маточное кровотечение - что делать?" (выпуск №6).

Гость программы Владимиров Дмитрий Владимирович, оперирующий гинеколог, репродуктолог, врач УЗД из Севастополя.